Дмитрий Ч

Стыдно где работают родители...

Мне 15 лет, учусь в школе. Мама работает уборщицей (на дому) , отец подрабатывает (не стабильно) разнорабочим. Мне бывает очень стыдно когда меня спрашивают где работают родители.. . Не поймите не правильно я очень, очень люблю маму и папу, они (как и у всех) лучшие, не пьют вообще, только вот в жизни не повезло. Мы живём нормально, всем обеспеченные, я никогда не ощущал себя хуже, относительно других ребят (в материальном плане) . Никогда не в чём мне не отказывают, есть всё что нужно подростку, телефон, комп, деньги дают и т. д. учусь в хорошей школе, собираюсь поступать.. . Но когда ребята начинают спрашивать кем работает мама или папа, то это для меня наверно самый каверзный вопрос я не знаю как ответить.. . К примеру встречаюсь с девушкой и она со временем тоже может спросить и я начинаю краснеть и перевожу тему, выглядит глупо, потом сильно нервничаю по этому поводу. Что больше всего прикалывает, что и у отца высшее образование, у мамы среднее специальное, но по профессии не работают. Подскажите что делать в такой ситуации? Как ответить, либо не ответить чтобы и не обидеть, но и самому не умереть от стыда

я так и знал что будут осуждения типа я не благодарный, но я же не говорю что стыжусь родителей мне просто иногда не удобно сказать где они работают, потому что люди разные бывают, сами знаете.. . и посмеяться могут и т. д.

"должно быть пофигу" да согласен должно.. . но не получается у меня

Геннадий Ветров

Это гордыня, один их грехов. Желание нравится всем, желание в глазах всех выглядеть идеальным. Умерь гордыню и увидишь что проблемы не в том, где работают родители, а в тебе. Когда ты ведешь себя естественно, не фальшивишь, не стараешься быть идеальным, именно тогда ты и начинаешь нравится людям, особенно девушкам.

Андрей

я думал. молодежь умнеет. ан нет. . Нечего тебе стыдиться. Это неприлично стыдиться работы. любой.

Виктор Клыков

отшучиваться, типа: "а ты что, из налоговой? "

Аида Мамасадыкова

Дите, а тебе не все равно ЧТО подумают о тебе твои сверстники, основываясь на "социальном статусе" родителей? Взрослей, настоящим друзьям должно быть пофигу, а мнение остальных тебе должно быть "до лампочки".
ПыСы. "не получается у него"...делаешь морду кирпичом и смотришь на реакцию своих сверстников, намечаешь с кем не стоит в дальнейшем общаться, все очень просто. Поверь, спустя пару лет ты о многих своих однокашниках даже не вспомнишь.

Екатерина Зябкина

Бл::: : Что естебсвенно то не безобразно 🙂 У меня мамка тожу уборщицей работала так я не стыдился когда спрашивали, это бред стыдиться предков !!!

Максим Крайнов

Ответь что работают на частную фирму, мама работает у уважаемых людей - что "за её хорошую работу" за неё чуть ли два хозяина не подрались. Отец по обслуживанию зданий....

Виктория Мусакаева

Говори правду. По многим причинам. Просто в конце добавляй иронию.

К примеру если это девушка: "Только пожалуйста не надо меня по поводу работы моих родителей стыдить, а то мне уже тела прятать некуда. "

Ну и прочее.

Этим ты просто покажешь, что данная тема тебе неудобна и смягчишь ситуацию на будущее.

Анастасия Дудина

Ответь как есть. А будут смеяться пошли их нахуй

Аннет К

скажи что мама домохозяйка а папа на нескольких работах работает

Юлия Фёдорова

Вам с детства внушено окружением, что есть работы стыдные, а есть благородные. Честного труда стыдного не бывает. В обществе есть разделение по социальному положению и материальному достатку, и считается правильным добиваться более высокого социально-экономического статуса. Вам важно мнение других о Вас, поэтому и испытываете ложный стыд. Можно стыдиться или гордиться только собственными поступками и делами. Смотрите на себя не чужими глазами, а с позиции собственного достоинства. А со спесивыми не водитесь.

Надежда Дворенкова

Что тебя смущает? То что в мире кому-то приходится убирать
за теми кто это делать не в состоянии в силу занятости или того, что руки не из
того места растут? Во что превратился бы наш мир если бы в нём не было уборщиц
и дворников? По идее именно они должны быть, вместе с учителями и врачами,
самыми уважаемыми людьми. Стыдиться людей которые тебя любят и живут для тебя -
свинство. Не ужели ты ими гордился бы больше, если бы твои родители были
элементарными торгашами? Проблема не в родителях, а в тебе! Это у тебя чувство
неполноценности, это ты сам унижаешься перед другими! Подумай об этом. Если ты
будешь гордиться своими родителями и любить их, то никто не посмеет сказать о
них плохо. Важно что чувствуешь ты!

Евгений

а что стыдного? работа есть работа, не всем быть топ-менеджерами в газовой отрасли
сам пишешь, что у тебя всё есть, ан нет, теперь как той старухе из сказки Пушкина " хочу быть царицею морскою". добейся сам: работу, карьеру, образование... и родителям помоги, зря чтоли на тебя мантулили

Г.
Герой .

Вы правда думаете что кто-то осудит работу ваших родителей и что всем так важно чтоб ваши родители были исключительно начальниками? Я бы так и сказала что они разнорабочие. Главное КАК вы это скажите. Люди скорее почувствуют ваше отношение к этому.... как вы сами относитесь к деятельности своих родителей, так и окружающие воспримут это. Не надо вкладывать в свой ответ стыд, смущение и прочие комплексы. Отнеситесь к этому проще.

Анна Лобко

Наглость второе счастье. Вот бывает видишь человека, лох лохом. А подойдешь к нему, заговоришь, он весь из себя такой уверенный, напыщенный, что забываешь о том что думал о нем пять минут назад, начинаешь верить что он крут. Кем бы небыли твои родители, если будешь говорить о них с уверенностью и с гордо поднятой головой, никто даже подумать не посмеет о них плохо. Но чтобы тебе поверили, все должно быть по честному, ты по-настоящему должен гордиться родителями, а не прикрывать свои комплексы.

Ася

Потребитель ты . И нафиг такие "друзья", которых интересует место работы родителей других

Алексей Абайдулин

Если для вас это так важно, то отвечайте уклончиво - мол, папа имеет диплом инженера и работает, не уточняйте, кем. Про маму тоже.

Антон Коршунов

говори ООО "Название придумать" всё равно проверять не будут

Александр

Э-э Сань, маленький ты ещё, пройдёт это. Не стыдись, главное не кем работаешь, а как, да может батя твой так сделает, что человек ему до конца дней своих благодарен будет.

Тимур Донской

кароч скажи миллионеры они (отшутись как ни будь, и не запаривайся это поверь мелочь) а от баб которые таке вопросы задают беги с ними ты горя хапнеш

Диман Ага Щас

Можно сказать: мама работает в клининговой компании (это компания по уборке) , папа - механик, мастер по ремонту разных приборов, выполняет частные заказы.