ДЧ
Дмитрий Ч

Стыдно где работают родители...

Мне 15 лет, учусь в школе. Мама работает уборщицей (на дому) , отец подрабатывает (не стабильно) разнорабочим. Мне бывает очень стыдно когда меня спрашивают где работают родители.. . Не поймите не правильно я очень, очень люблю маму и папу, они (как и у всех) лучшие, не пьют вообще, только вот в жизни не повезло. Мы живём нормально, всем обеспеченные, я никогда не ощущал себя хуже, относительно других ребят (в материальном плане) . Никогда не в чём мне не отказывают, есть всё что нужно подростку, телефон, комп, деньги дают и т. д. учусь в хорошей школе, собираюсь поступать.. . Но когда ребята начинают спрашивать кем работает мама или папа, то это для меня наверно самый каверзный вопрос я не знаю как ответить.. . К примеру встречаюсь с девушкой и она со временем тоже может спросить и я начинаю краснеть и перевожу тему, выглядит глупо, потом сильно нервничаю по этому поводу. Что больше всего прикалывает, что и у отца высшее образование, у мамы среднее специальное, но по профессии не работают. Подскажите что делать в такой ситуации? Как ответить, либо не ответить чтобы и не обидеть, но и самому не умереть от стыда

я так и знал что будут осуждения типа я не благодарный, но я же не говорю что стыжусь родителей мне просто иногда не удобно сказать где они работают, потому что люди разные бывают, сами знаете.. . и посмеяться могут и т. д.

"должно быть пофигу" да согласен должно.. . но не получается у меня

ГВ
Геннадий Ветров

Это гордыня, один их грехов. Желание нравится всем, желание в глазах всех выглядеть идеальным. Умерь гордыню и увидишь что проблемы не в том, где работают родители, а в тебе. Когда ты ведешь себя естественно, не фальшивишь, не стараешься быть идеальным, именно тогда ты и начинаешь нравится людям, особенно девушкам.

Андрей
Андрей

я думал. молодежь умнеет. ан нет. . Нечего тебе стыдиться. Это неприлично стыдиться работы. любой.

ВК
Виктор Клыков

отшучиваться, типа: "а ты что, из налоговой? "

АМ
Аида Мамасадыкова

Дите, а тебе не все равно ЧТО подумают о тебе твои сверстники, основываясь на "социальном статусе" родителей? Взрослей, настоящим друзьям должно быть пофигу, а мнение остальных тебе должно быть "до лампочки".
ПыСы. "не получается у него"...делаешь морду кирпичом и смотришь на реакцию своих сверстников, намечаешь с кем не стоит в дальнейшем общаться, все очень просто. Поверь, спустя пару лет ты о многих своих однокашниках даже не вспомнишь.

Екатерина Зябкина
Екатерина Зябкина

Бл::: : Что естебсвенно то не безобразно 🙂 У меня мамка тожу уборщицей работала так я не стыдился когда спрашивали, это бред стыдиться предков !!!

Максим Крайнов
Максим Крайнов

Ответь что работают на частную фирму, мама работает у уважаемых людей - что "за её хорошую работу" за неё чуть ли два хозяина не подрались. Отец по обслуживанию зданий....

ВМ
Виктория Мусакаева

Говори правду. По многим причинам. Просто в конце добавляй иронию.

К примеру если это девушка: "Только пожалуйста не надо меня по поводу работы моих родителей стыдить, а то мне уже тела прятать некуда. "

Ну и прочее.

Этим ты просто покажешь, что данная тема тебе неудобна и смягчишь ситуацию на будущее.

АД
Анастасия Дудина

Ответь как есть. А будут смеяться пошли их нахуй

АК
Аннет К

скажи что мама домохозяйка а папа на нескольких работах работает

Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова

Вам с детства внушено окружением, что есть работы стыдные, а есть благородные. Честного труда стыдного не бывает. В обществе есть разделение по социальному положению и материальному достатку, и считается правильным добиваться более высокого социально-экономического статуса. Вам важно мнение других о Вас, поэтому и испытываете ложный стыд. Можно стыдиться или гордиться только собственными поступками и делами. Смотрите на себя не чужими глазами, а с позиции собственного достоинства. А со спесивыми не водитесь.

Надежда Дворенкова
Надежда Дворенкова

Что тебя смущает? То что в мире кому-то приходится убирать
за теми кто это делать не в состоянии в силу занятости или того, что руки не из
того места растут? Во что превратился бы наш мир если бы в нём не было уборщиц
и дворников? По идее именно они должны быть, вместе с учителями и врачами,
самыми уважаемыми людьми. Стыдиться людей которые тебя любят и живут для тебя -
свинство. Не ужели ты ими гордился бы больше, если бы твои родители были
элементарными торгашами? Проблема не в родителях, а в тебе! Это у тебя чувство
неполноценности, это ты сам унижаешься перед другими! Подумай об этом. Если ты
будешь гордиться своими родителями и любить их, то никто не посмеет сказать о
них плохо. Важно что чувствуешь ты!

Евгений
Евгений

а что стыдного? работа есть работа, не всем быть топ-менеджерами в газовой отрасли
сам пишешь, что у тебя всё есть, ан нет, теперь как той старухе из сказки Пушкина " хочу быть царицею морскою". добейся сам: работу, карьеру, образование... и родителям помоги, зря чтоли на тебя мантулили

Г.
Герой .

Вы правда думаете что кто-то осудит работу ваших родителей и что всем так важно чтоб ваши родители были исключительно начальниками? Я бы так и сказала что они разнорабочие. Главное КАК вы это скажите. Люди скорее почувствуют ваше отношение к этому.... как вы сами относитесь к деятельности своих родителей, так и окружающие воспримут это. Не надо вкладывать в свой ответ стыд, смущение и прочие комплексы. Отнеситесь к этому проще.

АЛ
Анна Лобко

Наглость второе счастье. Вот бывает видишь человека, лох лохом. А подойдешь к нему, заговоришь, он весь из себя такой уверенный, напыщенный, что забываешь о том что думал о нем пять минут назад, начинаешь верить что он крут. Кем бы небыли твои родители, если будешь говорить о них с уверенностью и с гордо поднятой головой, никто даже подумать не посмеет о них плохо. Но чтобы тебе поверили, все должно быть по честному, ты по-настоящему должен гордиться родителями, а не прикрывать свои комплексы.

Ася
Ася

Потребитель ты . И нафиг такие "друзья", которых интересует место работы родителей других

АА
Алексей Абайдулин

Если для вас это так важно, то отвечайте уклончиво - мол, папа имеет диплом инженера и работает, не уточняйте, кем. Про маму тоже.

Антон Коршунов
Антон Коршунов

говори ООО "Название придумать" всё равно проверять не будут

Александр
Александр

Э-э Сань, маленький ты ещё, пройдёт это. Не стыдись, главное не кем работаешь, а как, да может батя твой так сделает, что человек ему до конца дней своих благодарен будет.

ТД
Тимур Донской

кароч скажи миллионеры они (отшутись как ни будь, и не запаривайся это поверь мелочь) а от баб которые таке вопросы задают беги с ними ты горя хапнеш

Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

Можно сказать: мама работает в клининговой компании (это компания по уборке) , папа - механик, мастер по ремонту разных приборов, выполняет частные заказы.

Похожие вопросы
стыдно ли работать уборщицей? стыдно ли работать уборщицей ?
Коротко о себе : моим родителям за МЕНЯ не стыдно! а твоим не стыдно?
Почему работать менеджером это стыдно?
Работать сварщиком стыдно ??
Стыдно за родителей.. что делать?
За что человеку может быть стыдно перед родителями?
Почему стыдно работать таксистом?
Стыдно ли работать за 500 рублей в день?
Стыдно ли Вам было бы работать...
А не работать- стыдно?