Мария Руденко

Так называемый Киевский «патриархат» продолжает рейдерские захваты храмов?

Поп-расстрига (отлученный от церкви) Филарет называет себя призывает убивать во славу Украины восставших людей в Донбассе.
Как откровенно высказался один из заместителей самозваного патриарха Филарета: «Мы попробуем отобрать один приход, а если получится, отберем все» .
А в качестве вознаграждения за «труды праведные» «православный» Филарет, по примеру своих духовных братьев из греко-католической церкви, начинает захват канонических православных приходов.

Под лозунгом «Отберем у москалей украинское» к храму выдвигаются несколько десятков радикально настроенных молодчиков в масках, сопровождаемые небольшим количеством местных жителей, имеющих к вере в Бога и православию такое же отношение, как алкоголики к нарзану.

Как правило, такой ударный отряд на месте «духовно» поддерживают несколько филаретовских попов-раскольников, «свято» заблуждающихся, что они не грабители, а всего лишь справедливые орудия, исполняющие волю пославшего их самозваного патриарха.

Ксения Прокофьева

жаль людей, яценюк с порошенко весь мозг промыли своиму народу, украинцы уже сума посходили от информации коTорую им дают.

Кирилл Алибаев

А тут читал, как рейдерский захват храмов был в Крыму, РПЦ захватывала. В любом случае, не все ли равно православному стаду баранов и овец, в чьи храмы ходить и попам руки целовать?