Марина

Добрый день вопрос внутри!

Имеется договор приватизации жилого помещения, договор свежий 2014 года, заверен только печатью БТИ, на регистрацию в росреестр не подавался, хотим продать квартиру, можно ли подать в росреестр этот договор на регистрацию права и одновременно подать договор на отчуждение недвижимости? ? или нужно все по очереди делать???? Со свидетельством о праве на наследство по закону или завещанию такое прокатывает, а с приватизацией реально ли так???

Конфетная Зая

очень глубоко

Роман Афанасьев

подайте на регистрацию прав собственности, ибо пока она не сАпсем ваша...

Евгений Бардюк

Спросите у специалиста в Росреестре.

Но в договоре купли-продажи нужно указывать реквизиты правоустанавливающих документов, а в момент сдачи на регистрацию этих реквизитов еще не будет, как и права собственности.

Детский Сад 2443

Сначала свидетельство о праве собственности на квартиру, а затем оформление сделки на эту квартиру