Константин

По старой масляной краске можно сразу обои наклеивать?

Заранее спасибо за полезные ответы. А то заказчица очень жмётся, за каждую копейку удавится. Хотя у неё до этого обои были поклеены прямо на масляную краску. Может, и сейчас как-то можно прямо на неё? Подшкурить типа её просто, чтобы шагрени на ней не было. Допустимо ли это? Ей надо вообще за копейки, наименьшей кровью. И половина стены будет обоями, а половина алкидной эмалью (она так захотела) . Это кухня. Как здесь быть? Наименьшей кровью подготовить поверхность. Заранее спасибо за полезные ответы

На
Наталья

Если стены ровные, можно по бетонконтакту финишной шпатлевкой без оштукатуривания

По
Поля

Клеил клеем для винила, нормально. Но обои по сути были легкими. Как поведут тяжелые не поручусь.

Va
Valentina

Малой кровью это всегда заманчиво. В принципе можно обработать стены крупным наждаком, нанести на зашкуренную поверхность смесь грунтовки и клея ПВА в пропорции 1 к 1. Обои крепко держаться будут. Ну конечно, бетонконтакт -> оштукатуривание -> шпаклёвка -это идеальный вариант.

Юлия

на кухне были стены покрашены масляной краской вымыла их с моющим средством чтобы убрать грязь и жир и еще отшкурила и прогрунтовала перед поклейкой обоев. так сделала у себя в квартире и у гражданского мужа-аналогичные были