Иван Мельников

СИ, а отчего такая непоследовательность?

То на ваших журналах до 1931 года значится крест, потом Рутерфорд заменяет крест на столб.. . То знаменательный 1975 год, в котором ничего не произошло. Вы списываете на "ошибки и просчёты". Но если ваша организация "вдохновлена Богом" и Он является непосредственным куратором вашего руководства, то какие могут быть ошибки и просчёты?!

Дмитртй Иванов

Отмажутся, спорим? :))

Рустем Габдулвалеев

Вы посмотрите на апостолов Христа, они тоже косячили, хотя руководство было непосредственное.

Жанна Макарова

Главное чтобы в вашем "болоте" всё оставалось по прежнему. Но вот вам подсказка из Библии, почему организация очищается: Притчи 4: 18; Исаия 30: 21.

Дмитрий Лапин

Cвет истины даётся Богом постепенно, читайте Библию,...

Маша Лапочка

Как показывает Библия, Иегова открывает своим служителям понимание своего замысла постепенно (Прит. 4:18; Иоан. 16:12). Так, пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали . Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным. Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Дан. 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.