Роман

что лучше для строительная дома, газосиликат или керамзитобетон (блоки)?

Kapral Zadnica

Керамзито бетон честно в руках не держал.
Держал пено-бетон. Что могу сказать
1) Он легкий, т. е. при постройке/ погрузке у вас будет мало шансов надорваться.
2) Он хрупкий, т. е. метать его с размаху/ ронять не надо, крошится.
3) Он рыхлый (можно проколупать ножом) - внутренюю наружную отделку крепили на дюбеля (сарайка, стелажей навесных шкафов особых нет) , как это материал поведет себя при большой нагрузке хз.
4) Теплоизоляция, хз - сарай не отапливается, но животина живущая там не мерзнет (помимо пенобетона имеем слой мин ваты + обшивка из сайдинга) .
5) Усадка - замечено не было.

Алексей Мольков

Минвата, если конечно не в Украине живете. В Украине за ватника примут и начнут бить.

Равиль Туйгильдин

Керамзитобетон.