Axinya Igorevna

На Украине вона произошла только из за РУССКОГО ЯЗЫКА, почему же высшие должностные лица общаются

по русски - Аваков, даже Кличко, на Украине 90% книг на русском?

Savanai Larsi

Про Украину впервые написал, на суржике, Малороссийский псевдопоэт (но, отличный художник эротического и порнографического жанра, горький алкоголик) пи Тарас Шевченко. Ему хотелось быть националистом, но не русским или малороссийским, потому он, придумал укроинэ, притом прмерно там где Подол и новый язык (суржик западенскиих, холопов подляшников) прозвал укроинэским языком. Нигде в литературе и документах до этого никакой укроины не было. Удивительно живучая легенда выдуманная холопом польских помещиков, выкупленным русскими меценатами! Ну и да поляки окраину считали своей вотчиной, аж до смоленска и твери, но ополячили и окатоличили только часть русских!

Олячк@ Рыжов@

Если бы только из за этого. Из за прихода к власти профашистких руководителей.

Колян

Война на Украине нужна США, странам НАТО и предателям украинского народа, для того чтобы ослабить Россию, уничтожить Украину и опустить славянские народы.

Алексей Лившиц

Русский язык, а вернее, его статус в Украине просто послужил поводом для наезда. Это как ответ "не курю" на быдлячье требование "дай закурить".

Вера

для нас вроде очевидно- признать русский язык и принять закон о федерации. Но для США необходимо создать предпосылки для войны- агрессивные толпы выступающие против руководства страны и военные действия. Всевозможные провокации во имя дестабилизации мирной жизни и развития экономики стран, посмевших иметь свое мнение отличное от мнения США или ставшие конкурентами экономике США, Украина стала легкой добычей, попавшей в сети информационных войн.

Igor Sirbu

А вот так, русский запрещен, а сами говорят на русском все.

Ерег@ Dеgтяреv

Война произошла не из-за русского языка, никто его не запрещает и на нем общается уйма людей. Язык тут ни при чем - есть более глубокие причины вообще-то

Олег

Украинский язык мало кто хорошо знает на Украине.

Бахманёр Талипжанов

Потому что там всегда украинский язык притесняли, и 100, и 200 лет назад. В Крыму так вообще его почти не было, и на Домбассе тоже туго с этим, там вообще приезжие из России половина. Свозили людей в геополитических целях, и в целях производственных и при царе, и при совке, особенно в города, так же как и на Кубань впрочем, и в ростовскую область. Такова империалистическая политика Москвы, политика агрессора и захватчика всяческими методами. Сейчас особенно циничные методы придумали, есть средства разные для этого, психологического, массового воздействия, в том числе и такие сайты как этот.
А знают там два языка в основном. Русский и украинский, так как живут в Украине.

Илья

Не надо упрощать. Не только и не столько из-за языка. А Коломойский с Аваковым вообще не знаю украинского. Однако, во власти.