Um
Umeedy

Если отодвинуть звезду то будет теплее зима?

Что бы не бояться холодов почему бы не отодвинуть или звезду или планету подальше от Солнца? Море выкопали ну тогда могли бы и звезду отодвинуть я не понимаю. Было бы гораздо теплее зимой) а можно сделать что бы было как летом! Вопрос к тем, кто разбирается в астрономии или природоведении.

Аркадий Ильин

Если ты про солнце то каждый сантиметр играет роль! Если солнце отодвинуть "зима"теплее НЕ БУДЕТ!

Ravil

не проще переехать ближе к экватору?

Жанбу Калбаева

ЗВЕЗДА согревает. И энергия её зависит от РАССТОЯНИЯ до неё. Чем ДАЛЬШЕ, ТЕМ ХОЛОДНЕЕ.

Екатерина

об чем только не мечтают хохлопитеки, лишь бы не работать....

(((((Кошка )))))

Ты себе представляешь сколько энергии надо что бы звезду отодвинуть.

А$
Андрей $

интересно они копали стоя в воде?

Павел Сатин

чувак зачем чего то двигать лети на марс там в июне в жаркий день +5 а средняя температура -20... но солнечных дней в году там больше. . там всегда солнечно но -20..-30