Ирина

Дорогие мамочки и папочки!

Скажите, пожалуйста, чем можно занять ребенка 2 месяцев, чтобы можно было заняться своими делами (помыть, сготовить и т. д.) , чем его можно развлечь пока он не спит? Может какие игры есть развивающие, а то мне кажется, что когда он не спит, ему скучно и нечем заняться....

Александр Романцов

В этом возрасте подойдет мобиль, игрушки яркие развешанные расставленные в разных местах в пределах трех метров от малыша, тихая мелодичная музыка.

Маленькие детки умеют "запасать" мамино внимание впрок. Побудьте с ним минут пятнадцать, поиграйте, только по-честному, без телевизора и телефона))) . Следующие пятнадцать-двадцать минут малыш сможет побыть один.

Другой вариант - какая-то переноска для малыша, чтобы он мог находиться рядом, слышать ваш голос. Ну или слинг, ребенку точно понравится!

Марина Давыдова

в таком возрасте ребенок должен быть постоянно под вниманием ответственных взрослых, потому как это грудничок и с ним может что угодно случиться

Алексей Годовасенко

ну купит коврик развивающий с дугами на кот. игрушки висят.... положите- да пусть разглядывает... музыку поставьте спокойную..

Татьяна Левина

Кладите его спать на балкон! Если он хорошо спит на ул, то балкон вам в помощь!

Галина Лебедева

а я надевала кенгуру и с ним готовила. Коврик тоже можно. В 2 мес он же постоянно практически спит. Так что время найдется для готовки стирки и глажки

Петр Колесов

повестье мобиль в кроватку, если есть, смените игрушки, можно зеркальце повесить, черно-белые картинки повесить в поле зрения малыша, помогает фокусировать взгляд

Ольга Мамышева

просто в кроватке можно оставить, дать пару погремушек и пусть себе играет... скучно не будет, или коврик развивающий, но для него еще наверное рановато

Кр
Кристина

У вас ребенок здоровый?

Если здоровый, то он в основном, в 2 месяца от роду - СПИТ.
И любой матери этого времени более чем хватает. на то, чтобы переделать все домашние дела.

А если он у вас не спит и капризничает - зовите врача!

Мой сын рос здоровым и спокойным и мне на все хватало времени пока он спал. А когда бодрствовал, то я была рядом и мы чем-то занимались - или кушали, или мылись, или играли, или массажик.

Виктория Черева

мы с двух месяцев клалали на развивающий коврик очень хорошо в нем игрался .. а с 3 месяцев в шезлонг

Серега Храмов

Мой никогда один не оставался, хоть ты ему всю кроватку завали игрушками. Вот экскурсия по квартире - это тееема.