Михаил Шаров

Мамочки и папочки помогите пожалуйста определиться с автокреслом

никак не можем выбрать. у нас две машины, у мужа есть крепление изофикс, у меня нет. Ребёнок чаще катается со мной. Ребёнку год весит12кг если брать в расчёт осень зиму и весну, то категория до 18 кг отпадает. категория от 9-25-36,без крепления изофикс, со временем превращается в бустер, именно этот момент и не даёт покоя моему мужу, он считает что оно развалится, я же наоборот. И разьве можно кресло изофикс крепить штатными ремнями. Заранее спасибо!!!

Anvar Fazilov

Помогли бы, если бы информации было побольше.
Сколько ребенку, какой вес, какую группу кресел выбираете и каков ценовой диапазон?
Ничего же не написали.

Шамиль Саидов

если вам уже больше года берите сразу на вырост до 9 лет!!!

Максим Быков

Отличаются они только деталями. Судя по вопросу, это 5-13 кг. Кто за рулем? Если мама, то кресло ставится на пасс. сиденье - должен быть козырек, должны ремни регулироваться одной рукой (чтобы руль держать еще) . Продумать крепления изо-фикс или ремнем безопасности. Чтобы было легкое или крепилось на колеса (как до машины тащить будете?) . Бывают автокресла, которые дома можно использовать как качалки.

Valeryi Vidmanov

Многие дети активно набирают вес только в первые год-полтора а потом темп замедляется. К двум с половиной годам очень немногие перешагивают 18 кг. Поговорите с врачом пусть посмотрит карту роста.
Так же на многих автомобилях есть заранее подготовленные места для установки системы изофикс т. к. у некоторых производителей это к сожалению доп. опция. Узнайте, возможна ли на Вашей машине установка такого крепления. Оно намного надежней.
Если Вы все-таки хотите надежное автокресло 2 группы то вот кресло http://bibibaby.ru/romer-kidfix-sict/ которое можно крепить и изофикс и ремнями. Но крепление ремнями происходит вместе с ребенком.
Если установка изофикс у Вас возможна и Ваш ребенок ещё минимум год-полтора не перешагнет 18 кг берите http://bibibaby.ru/romer-trifix/ оно сейчас лучшее.
Если хотите крепить только ремнями то http://bibibaby.ru/romer-king-plus/ оно проверено и надежно и одно из лучших в классе крепления только ремнями.
Учтите что в кресле группы 2 нет регулировки "для сна" и если Ваш ребенок не ""стартанет" с набором веса то в таком кресле ему будет ВЕСЬМА некомфортно.