Рустам Мирзоев

В чем разница между колготами и колготками? )))

Славинский Игорь

Никакой, просто слово "колготки" - это литературное слово, а "колготы" - это разговорное, вот и всё отличие

Денис Михайлин

Колго́тки — (от чешск. kalhoty) предмет (преимущественно) женской одежды, представляющий собой пару чулок, соединённую на талии. Так что "колготы", на мой взгляд, это просто разговорная форма основного слова и не более. Вообще колготки, как деликатная часть гардероба женщины, всегда будут в моде и пользоваться популярностью у женского пола и вниманием у мужского) мне подсказали, что здесь http://www.wildberries.ru/catalog/102/women.aspx великолепный выбор данного атрибута женской одежды!

Георгий Асанбаев

да вроде никакой))

Евгений Максименко

Форма "колготы" считается сейчас разговорной, но у неё есть все шансы в скором времени закрепиться в литературном языке - уж очень популярна. Так чаще называют мужской вариант колготок http://otvet.mail.ru/question/71826199

Анна

в названия