Инга Кумар

Анализ качества воды в Украине

Такое дело. Живем в частном секторе, водопровода нет, только колодец. Хочу сделать анализ качества воды. Куда обращаться? В СЭС? Сколько это будет примерно стоить? Слышала, для семей с детьми до 3 лет анализ бесплатный, это так?

Маргарита Макшакова

Этот анализ действительно СЭС делает. Цена может зависеть от области, где Вы проживаете. Попробуйте найти информацию в интернете.

Анна Гришачкина

Там есть анализ качества воды?)))

Sh
Shamshod

да любую воду перед тем как ее пить-надо кипятить. ежу понятно. вот воду из артезианских источников-можно не кипятить-она там стерильная. но у вас колодец. а не скважина. поэтому смысла нет проверять. достаточно выкачать воду и почистить колодец. потом поставить надежный круг наверх. чтобы птица или животное какое туда не свалилось

Жанболат

И Вы еще думаете о качестве воды? Ну а если все-таки думаете, то 5-литровую бутылку разрежьте пополам. Приоткройте чуть-чуть крышку и перевернув вставьте в нижнюю часть. В крышку положите диск ваты, а на него несколько таблеток активированного угля-фильтруйте сколько хотите. Долго-зато надежно. Просто Вы из Украины? Вас навряд ли должно интересовать качество воды.

Алексей Зайцев

а в СЭС сходить с этим вопросом не судьба?? ? вам там и ответят на все ваши вопросы... .
здесь русский сайт и ваши, пардон, украинские законы и беззакония нам неизвестны