Юрий Носиков

Можно ли на вертолете подняться на самый максимум, что произойдет?

Вертолет может перевернуться из-за разряженного воздуха и потерять управление?

Robinson R44 Raven- Макс. высота, м4250

Katerina V. Kulikova

Ничего. Поднимешься, с разгона повыше, чем обычно, это называется динамическим потолком, потом провалишься до статического потолка. Например, у Ка-52 это 5,5 и 4 км.

Анастасия Мамаева

Есть пословица - выше хрена не прыгнуть, это как раз тот случай....