Юрий Бабкин

Посоветуйте страну для экс. тура в мае, желательно в Европе, из личного опыта, то, что вам понравилось.

Ва
Валентина

Испания, конкретно Каталония, Барселона

Владислав Плиско

Согласна - Испания, можно Францию или Италию, Венгрию, Чехию, Южную Германию

Ольга Арыспаева

Май, особенно его вторая половина (в первой цены запредельны) , - это в любую страну Европы, смотря по собственному вкусу, ехать стОит.
Сегодня в инете полно информации и не составит труда выбрать страну и маршрут по своим собственным интересам, предпочтениям и финансовым возможностям.

Вкусы ведь у всех разные, да и зарплата тоже. Я, к примеру, уже 11 лет каждый год в Чехию езжу (а за одно и в Германию и Австрию) и именно во второй половине мая.

Ксения Лукьянова

Чехия, юг Испании, Португалия.

Пащенко Наталия

Франция, Швейцария, Португалия - май самое удачное время для путешествий

Юлия Студеникина

Берите поменьше городов, иначе весь тур будет из одной дороги. Все выше перечисленные страны супер! Правда, мы в мае в Бергене были, тоже прикольно.

Дм
Дмитрий

Мне понравились все европейские страны, в которых была. Сама думаю в мае ехать, выбираю между Испанией и Португалией.

Алена Пажетных

я бы выбрала Италию..

Артур Иляхин

Если с Шенгеном, то посмотрите Мальту. Очень интересная страна + есть экс. на пароме на один день в Италию ( Сицилия) . Там посмотрите курорт Таормино, вулкан Этна ( наверх возят) . А можно на три дня на Сицилию на самолете или же на три дня в Рим на самолете. Вот такие экс + экс. по стране ( это недолго, страна-то микроскопическая) , +экс. на остров Гозо ( там офигенно чистый мед и другие очень чистые продукты, можно взять как подарки) . А на Сицилии можно в подарок или себе ликер Пламя Этны на 60 градусов. Да и мед там можно купить интересный, а также сувениры из лавы вулкана. . Посмотрите фирму Экспресс - Трэвел в Москве. Она уже 18 лет только по Мальте рулит, узкая специализация. Фирма проверена на себе. Остановиться на Мальте в Мае советую в городе Слима. Это самый шопинговый город.
Если же с Шенгеном возиться нет желания, то можно в безвизовую Сербию, в Белград. Там тоже можно погулять неплохо. Посмотрите фирму по Сербии Р- ТУРС www.rtours.ru Обе фирмы проверены на себе.

bi
biach007

Езжайте в тур по Испании (Барселона-Мадрид-Толедо) . И будет вам счастье)

Сергей Колпаков

из последних посещённых мне очень понравилась Хорватия ( Далмация ), май - отличное время, кристально-прозрачное море, виды на горы и красные крыши домиков.. . В след. году они переходят на евро, так что, возможно, цены поднимутся...: /

Кристина Литвиненко

Италия. Флоренция-Рим-Венеция.

Рыжая Пушистая

Азербайджан-Баку, я там был. Так красиво! Ну это не Европа, но тебе понравится! И по ночам там безопасно.

Лида Русланова

Чехия, Австрия, Венгрия, Германия)