Yura Borovik

Судебная реформа 1864 г. помогите только краткий и ясный ответ плиз...)

хорошо полный ответ! но ясный не замудренный

Оксана Абдулова

Судебная реформа Александра 2 привела к появлению в Российской Империи совершенно нового типа судебной системы, которая была более современная, отражала все мировые тенденции и заложила демократические принципы в судопроизводстве.
Суд полностью отделился от других ветвей власти и стал независимым. Появились присяжные, а процесс вынесения приговора стал более осмысленным и справедливым. Некоторые ограничения сохранялись для крестьян, но, в целом, несмотря на минусы судебной реформы, судебная система России значительно продвинулась вперед и встала на один уровень с судами развитых стран Европы.

Андрей Гроздов

кратко - дерьмо. где копное право?