Наимджон Джураев

помогите... очень нужно кратко про реформы Николая 1...реформы местного управления... судебная.. образования... военная...

история колледж

Бекматов

Так, возьмите школьный учебник по истории, там всё кратко. Какой смысл копипастить сюда учебник?

Юлия Ягодкина

Судя по перечислению реформ, речь идет об Александре II. Потому как Николай I проводил реформы административные, финансовую, кодификации законов, государственных крестьян и несколько аграрных (инвентарную, обязанных крестьян) . Википедия в помощь.