Денис Милютин

есть доступная высота пола 7 см, может ли поместиться в эту высоту - вата базальтовая 5 см, оsb-плита и ламинат?

Игорь Жаров

Вот считайте 50 плюс 9 osb плюс 3 подложка плюс 7-8 ламинат получается в обрез ровно 70

Анна Шикова

Если основание бетон, то получается утеплитель 5см, ОСБ-плита не более 10 мм, подложка должна быть тонкой: не менее 2 мм и не более 4 мм, и сам ламинат до 12 мм. В принципе вы уложитесь в 7 см.

Сархан Ализаде

Купи ламинат + подложку, Купи ОСП . Сложи ОСП + подложка + ламинат .Получишь толщину всего покрытия
От 7 см вычти эту высоту и получишь толщину лаг .Покупай лаги с учётом того что их еще и надо ровно по уровню выставить на полу .Закидывай между ними утеплитель, прикручивай к ним ОСП, кидай подложку с ламинатом и ГОТОВО !

Еще надо учесть что за пол у вас и для чего такой "пирог" .Для утепления 5 см ваты мало, к тому же надо еще и пленки паро-гидроизоляционные Изоспан стелить и вентзазоры оставлять

Для шумоизоляции есть лучше материалы .Базальтовые маты очень плотные для этого случая