Вера

А кто слышал нечто подобное: что при заводе теста желательно читать молитву?

и моя бабушка всегда все стряпала. она была хорошей стряпухой, поэтому стряпала для чужих и для своих. Часто видел как она что то шепчет, когда заводит тесто, потом она сказала, что стряпать нужно с молитвой.

Ор
Орест

Главное-стряпать нужно в хорошем настроении.

Настя

а верующие всё делают с молитвой, так что права ваша бабушка

Юлия Кутейникова

Тесто очень восприимчиво.

Ильшат

Вообще-то молитва это разговор с Богом. Например, прежде чем воскресить Лазаря, «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня“» (Иоанна 11:41, 42). Ни где про замес теста с молитвой в Библии не говорится.

Вадим Терещенко

Хлеб - святое для русского человек, и творя молитву во время замеса, бабушка освящала его. Это очень старинные понятия, моя тоже так делала.

Lena

Молитва во всех сферах жизни необходима.

Юл
Юлия

Лучше -да. "Отче наш" - отгоняет всё тёмное. Над едой нужно читать молитву: тогда всё вредное, всё тёмное из неё выйдет.

Маша Кондукторова

я когда плов делаю всегда пою "Киркиду 3 колодца" - здорово помагает, все из кухни разбегаются

Дима Батлер

всё надо делать с молитвой, тогда и дело будет спориться

Crazy Vel

Зачем? Молитва - разговор с Богом, а не с тестом

Галина Лебедева

почему только стряпать то, сказано же ведь-непрестанно молитесь

Ал
Александр

слова имеют свою энергетику. а слова молитвы имеют позитивную энергетику, которая вытесняет негативную.