Надюша

На основании каких нормативно-правовых актов можно вывести должность завхоза за штат?

Сергей

Выведение за штат возможно только в госорганах, да и то так сикось накось. Обычно применяется когда уволить нельзя, а назначить (перевести) не куда (не хочется) . А так ищите ведомственные, хотя они и ниже ФЗ ТК РФ, но если в погонах то катит, а если гражданка, то не ...

Роман Шлыков

НИ КАКИХ! Трудовое законодательство не предусматривает такоего понятия "за штат".Как Вы себе представляете: работник будет выполнять работы по должности завхоза, подчиняться работодателю, даже отчеты сдавать, т. к. это должность предполагает материальную ответственность, но при этом с ним будет заключен договор на оказания услуг ( к примеру) ? Заключение такого договора будет нарушением ч. 2 ст. 15 ТК РФ. Поэтому, не нужен Вам завхоз, сокращайте должность, а с работником поступите по закону.