Роман Сидоренко

Что нужно для того чтобы легально продавать этот прибор?

У меня есть идея на разработку прибора (радиоприбор) . Хочу сделать прибор и его продавать. Что нужно для того чтобы легально продавать этот прибор, что нужно для того чтобы прибор был под моим именем и его не начала делать какая-либо компания и на меня не наложили штрафы за подделку и продажу "их" прибора. Как выставлять цену на прибор (себестоимость/опт/розница) , могу ли я выставить цену любую подходящую для меня? Примерная общая цена всех этих процедур?

нужен только патент? Для продажи нужно как-то регистрироваться?

Юлия Спиридонова

Продажа - деятельность коммерческая. Надо регистрироваться в ИФНС как ИП или регистрировать ООО, выбирать систему налогообложения. Думаю, что сначала надо определяться с прибором, патентом и производством

Дарья

ббббббббо

Игорь Седенков

Заявить заявку на патент

Ol
Oleg

Слишком много вопросов. Обратись на сайт Роспатента.