Олег

Законно ли продавать свои диски?

Хочу создать обучающий диск, повесить в своем городе объявления, и подъезжать кто заинтересова и продавать его

Юля

Надо быть поосторожнее - Зарегистрировать некоммерческое ООО, в категории образование и услуги. Т. е. стать индивидуальным предпринимателем. И платить налоги. Работа с информацией, сейчас особый спрос.

Анастасия Головина

Продажа - это доход. При уплате подоходного налога - это законно.

Владимир Зинченко

Если на диске твоя инфа – законно. Если запатентуешь — другим будет незаконно.

Если там техники, уроки и пр. не твои – автор может подать в суд. Но не всегда авторское право можно легко подтвердить

Marina Braga

законно если платишь налоги !

Асем

Вначале открой ИП и получи лицензию на образовательную деятельность.

Елена Гурина

Это предпринимательская деятельность, направленная на получение дохода, придется ИП регистрировать в ИФНС. И программа обучающая чья? Не возникнет ли претензий у кого-то по поводу авторских прав