Юля Кондратьева

Определите способ обособления в предложении, а также сделайте синтаксический разбор

Определите способ обособления в данных предложениях: 1.Грандиозная битва за Ленинград началась в первой половине июля 1941 года, когда немецко-фашистские войска, захватившие частьПрибалтики, устремились к городу на Неве.
2.Неся огромные потери, гитлеровцы рвались к Ленинграду.
3. В конце сентября атаки противника прекратились. «Победа в оборонительных сражениях на подступах к Ленинграду, — вспоминал позднее Г. К. Жуков, командовавший в сентябре 1941 года войсками Ленинградского фронта, — была достигнута совместными усилиями всех видов вооруженных сил и родов войск, опиравшихся в своей борьбе на героическую помощь населения города…

Ольга Трушкова

устремились к городу на Неве.