Екатерина

Who did have dinner at four o`clock? Почему это неправильно?

Учитель зачеркнул did и исправил have на had. Объясните почему? Спасибо

Сергей Гукасов

После WHO (или WHAT, или WHICH) в качестве подлежащего вопросительного предложения порядок слов не меняется + не используется вспомогательный глагол (DO)
Who HAD (will have) dinner at four o`clock? What happened? What's up?

Но они же в качестве дополнения требуют изменения порядка + DO!

Who(m) did you have dinner with at four o`clock? What do you think (of)?

Р*
Рушана ************

Вопрос к подлежащему и его определению в Present, Past Simple задаётся без вспомогательного глагола, т. е. без did/ does/ do

Who had dinner at 4 o'clock?
Так что учитель ваш прав)))

Евгений Кудряшов

Варианты оба возможны. Простой вопрос ("Кто обедал в 4?") будет, как у
учителя. А эмфаза ("Так кто же все-таки обедал в 4") будет, как у Майи

Анастасия Ермакова

Учитель безграмотен. Ты всё написала корректно

Ольга Даньшина

изучайте грамматику английского языка! !
Who had dinner at 4 o'clock?-верный вариант!!!

Эрлан Дыйканбаев

Who had dinner at 4 o'clock?