Ни
Николай

Как мне объяснить бабушке, которая плохо слышит, что когда я что-то ей громко говорю - это не значит что я грублю?

НЕ
Наталья Елясова

Просто Вы когда с бабушкой разговариваете - улыбайтесь. Со стариками тяжело, но нужно помнить, что и мы когда-нибудь будем такими же...

Тома Калимулина

у меня папа тоже после инсульта стал плохо слышать и тоже также реагировал, я просто в шутку перевожу, стараюсь больше улыбаться, когда рядом с отцом, я близкий ему родной человек, а он сейчас беспомощен, поэтому стараюсь подбодрить и не обижаться

Na
Natali

Никак у старых свои причуды. Пусть мама с ней поговорит.

Ириша Аникеева

Слабослышащему человеку надо говорить не громко, а ВНЯТНО, т. е. разборчиво. Если Вы любите бабушку, у Вас всё получится.

Анастасия

Нужно стараться не просто громко орать бабушке на ухо, а четко и внятно объяснить ей, можно даже написать на листочке, если она не слышит.
А так Вы кричите, вот ей и кажется, что грубите. И побольше бабушке улыбайтесь, тогда ей уже не будет казаться, что Вы ей грубите.

Еще можно ее сводить на консультацию к сурдологу, проверить слух и подобрать слуховой аппарат.

Леночка Панова

Говори тихо, пусть не слышит и дальше.

Иван Шеин

купи ей слуховой аппарат