Артур Ооо

Подскажите по дросселю к дрл

Приобрел дроссель и теперь гадаю как его подключить ( имею в виду где вход а где выход) , есть ли разница в контактах? Один раз пытался подключить через какой то левый старый дроссель, лампа сдохла, может там я просто перепутал местами вход и выход?
Р. S. Мощность дросселя соответствовала лампе.

Елена Орлова

Лампа и дроссель последовательно, дроссель на фазу. Разницы в контактах дросселя нет

Лю
Люлька

И разницы дроссель на фазу или на ноль тоже разницы нет....

Сима Некрашевич

от дросселя отходят два провода, если это не электронный аналог и включается в разрыв эл. цепи, последовательно с лампой

Протасова Александра

Набираем в инете номер (модификацию) и смотрим схему-ютуб вам в помощь

Маргарита

Все верно сказано выше. Один контакт дросселя на лампу, другой типа в розетку. Без разницы в какую дырку. К дросселю еще причиндалы нужны, но это от лампы зависит. У тебя ДРЛ ? (вид груши) Тогда без причиндалов. И еще: мощность мощностью, но если речь идет например о МГЛ 250 Вт, то еще ток надо смотреть. (есть печальный опыт ).