Светлана Белка

пдскажите с проводкой ваз 21099

доброго времени суток. такая проблема: купил диагностический адаптер ELM327 чтоб лечить свою машинку дома… но подключиться не могу… прога выдает ошибку- пишет нет связи с эбу… и заметил такую фигню: при подключении адаптера к компу, лампочка питания на адаптере горит четко, ярко, как надо… а если подключить к диагностическому разъему (к компу при этом не подключен) то та же лампочка горит еле еле… днем даже не заметно, только когда темнеет… это мне кажется не нормально и судя по тому как тускло горит лампочка от диаг. разъема + ошибка (нет связи с эбу) пологаю дело в проводке. вот только как не смотрел проводка норм. куда еще смотреть ума не приложу… может кто подскажет как правильно протестировать разъем? мож я че не так делаю… или ваще адаптер не работает.

Виктория Иванова

Нужно поставить перемычку
на колодке иммобилайзера
тогда появится связь
так как К-линия прерывается в иммо
по этому и нет связи.

Вячеслав Павлов

Что бы лечить свою машинку дома НАДО-Изучить устройство и принцип работы ЭСУД, знать теорию работы и устройство ДВС. и ИМЕТЬ СКАНЕР НЕ ДЕШЕВЛЕ 10-15 ТЫРОВ!!!