Алексей Силаев

на гранде люкс можно снимать акумулятор?

Нужно заливать дистилированную воду? Вообще знакомый ни когда не снимал не заряжал его а я езжу много а он заряд не держит. Другие ни когда не заряжали и ездят мало на жигулях машина неделю на сигналке, и регистраторе и ничего через неделю заводиться и держит заряд. А эта новая заморозок и акум быстро разряжаеться.

Ринат Нурбаев

Проверь плотность. Может быть брак. Сними долей воды и заряди.

Мария

Шины и аккумулятор не выпускают для какой-то конкретной "Лады". И поэтому могут отличаться по названию и особенности конструкции.

Вероника

Напряжение бортсети проверь и массу

Сергей Леонов

езжу 2 года без проблем

Елена Прошина

излишнее кол-во потребителей препятствует нормальному заряду акб, тем более, если поездка не долгая

Иван Шеин

Новые машины очень часто продают с разряженным АКБ. Потому что машины могут стоять у дилеров месяцами. Естественно АКБ разряжаются. А при продаже их никто не заряжает, продают как есть. Не надо ничего доливать! ! Там что уровень низкий? Нет. Тогда зачем доливать? Просто ставь на зарядку от зарядного ус-ва. Что касается простоя машины. Ты говоришь, что у людей Жигули стоят неделями и ничего. Так на таких жигулях что есть из электроники? Сигналка, магнитофон и все. А на твоей Гранте Люкс фарша очень много. Чем больше машина нафарширована всякими приблудами, тем больше она потребляет энергии с АКБ во время простоя. Так что при длительном простое - это нормальное явление, что АКБ разряжается.