Виталий Гинейко

вопрос по "Виду на жительство".

Здравствуйте! Я гр. украины, женат на гр. РФ, имею дочь так же гр. РФ. Получил "разрешение на временное проживание" год назад. Оформился на работу, получаю минималку. Собрал документы на "вид на жительство", пришел, а мне сказали ты должен принести отчет о заработках за год. Я смирился, думаю подожду уж. Но, сегодня мне сказали, что я должен еще и дочь обеспечивать. Но, нет у меня такой работы, чтоб я официально получал 14.000 руб. Что делать? Может кто встречался с этим вопросом.

Иван Мармулов

Если ваш общий доход с женой превышает прожиточный минимум пор субъекту федерации на каждого члена семьи-то всё ОК, прилагайте документа с мета работы жены

Ег
Егор

Также можете завести банковскую карту. Попросите родственников дней на 10 перечислить вам на счет сумму превышающую прожиточный минимум.

Юлечка Soldatova

Приносите с работы справку 2 НДФЛ, ее будет достаточно.

Юрий Шабуров

А что это за новшество, что дохода ИГ должно хватать не только на себя, а еще и на граждан РФ (жену и дочь) ? Граждан РФ обеспечивает Россия, а не иностранец, который ВНЖ хочет получить. Если б дочь была гр. Украины и была в Вашем заявлении на ВНЖ - тогда понятно, а так - что-то Вы неправильно поняли. , видимо.