Екатерина Юсуфова

вопрос про рейд арей hp 410

Как можно сделать так, что бы диск системный был мбр 60гб а дата диск 4+тб? Пересобрали рейд, добавив диски, заливаю образ мбр системы 2008эр2 акрониса, варианты только либо весь диск мбр либо гпт. На других серверах в менеждмент консоли видно диск 0 это мбр диск 1 гпт. Эточто получется, рейд массив можно представить как несколько дисков (не разделов) ? Каким софтом это сделать если это так. И можно ли в конфигурации рейда создавать волумы по разиерам. Не понимаю. Подсккажите пожайлуста

Может это сделанно в diskpart, напримео соеденены куски диска по 2тб в волум?

Михаил Ишин

Конфиг системы 1-2 харда? зачем делать разные мбр и гпт?
Проще преобразовать всё в одну, и тогда проблем не будет.

Елена Свирина

у меня был образ запакованный с простого винта. я собирал правда рейд ноль. подключил 2 диска. отварматировал в парагоне . создал разделы. потом вставил диск акронис выбрал востановить систему указал от куда и куда . выбрал диск с 120 г тот что я создавал и форматировал в парагоне. востановило. работает . видно он сам поделил виндовс.