Эльвира

Увеличение частотного диапазона в радиоприемнике

Возможно ли увеличитдиапазон в радиоприемнике, например из 88-108 сделать 88-150? если да то как?

Татьяна

Вряд ли. Диапазон будет смещаться целиком. Т. е получите 130-150

Дис Неизвестный

88-150 пожалуй не вытянет
А 100-150 пробуй

Тори Макарчикова

А смысл? Обычным FM приемником на этих диапазонах все равно ничего не примешь.

"пиратка" Тихонова

Перестроить можно, но для этого нужен измеритель АЧХ. Очень критичной будет настройка. Нужно много чего переделывать.

Ева Матиева

Помню в начале 90-ых, как начался массовый поток автомагнитол из Китая, просили "понизить" диапазон FM, до советского, а буквально через год-два, все радиостанции начали переходить на вещание в 87-108, и приносили эти же магнитолы, чтобы вернуть обратно!