Sanek Homka

вопрос от двоечника по технологии металлов. можно ли спаять оловом серебрянное кольцо?

интересует температура плавления серебра и эстетический вид серебрянного изделия, то бишь, не почернеет?

*****ольга Москва******

можно припоять но с помощью паяльной кислоты. Это более крепкое сочетание чем просто оловом, но тем не менее этот мелкий ремонт долго не продержится. все же лучше отдать в ювелирную мастерскую. я не думаю что это будет слишком накладно

Алена Новикова

Можно. Я отремонтировал с десяток цепочек и один крестик таким образом. Процесс пайки не отличается от пайки проводов. Место ремонта на серебре практически незаметно.

Anna Berry

Ты ж его не лудить будешь.
В месте стыка будет видно припой

Н*
Настя **

Спаять-то можно, в радиомагазине есть сплавы с очень низкой температурой плавления. Но будет не очень-то прочно, и конечно, заметно. Олово - совсем серое.

Надя

можно, но ненужно.

Юлия

можно, лично пробовал

Denis Narovenko

Можно.
И если аккуратно - то даже будет не очень заметно

Вот только прочность такой спайки много меньше, чем пайка серебряным припоем))))

Алексей Горбачев

Можно, я паял цепочку. Но со временем припой может потемнеть и заметно выделяться, имейте в виду.