Неля Мамлеева

буду ли я заражать уреаплазмозом, если у меня его не обнаруживают?

были незащищенные ПА с 1 парнем в теч. года. он сдал анализы на венерич. болезни, нашли уреаплазмоз. врач сказала что его заразила я. я в это время обследовалась у другого венеролога, где у меня ничего не находили. возможности пойти к его венерологу не было возможности, т. к на тот момент мы с парнем не общались. за эти полгода что мы не общались, парень сменил венеролога (первый ему не помог) , а другой врач его якобы вылечил и сказал что у него простатит что ли.. . просто не поняла, был ли это уреаплазмоз или простатит. за эти полгода у меня симптомов вроде нет, иногда воспаляются лимфоузлы в паху, но я думаю это от простуды. и еще молочница иногда, но это все без зуда, боли т. п. вопрос-раз я скрытый носитель уреаплазмоза, то почему его не могла я заразить раньше? Он утверждает что заразила его именно я

Даха

Врач не мог такого сказать, это сказал сам мч чтобы не отвечать. Это в 99,9 % случаев так благодарят партнёры, которые осознают, что если не напасть первым- придётся отвечать или объясняться.

Когда произошло заражение может примерно показать только развёрнутый (не путать с общим из поликлиники) анализ крови, который стоит порядка 10 тыс рублей. Но он не покажет "кто", т. к. это настолько распространённая бактерия, которую можно подцепить где угодно бытовым способом, ему даже мать при рождении могла передать (так часто и бывает, особенно если у него уже сейчас успел развиться простатит) .

К сожалению случаи того, что инфекция забирается подальше и не диагностируется- довольно часты. Надо её как-то пролечить у хорошего доктора, комплексно, мб даже вытянуть пиявкой кровь в нужной точке перед контрольным анализом. Чтобы потом когда-н уже своему сыну не передать, да и вообще, на кой она нужна там.

Не общайся с трусом, пусть подуспокоится пока. Это отвратительное поведение на самом деле, даже последние конченные люди с вичом ходят проверяются, следят за собой и прилежно исполняют рецепты врача, а не каверкают его слова чтобы запугать партнёра.

Сергей Редькин

ВОТ читай, если НЕ ЛЕНЬ

Уреаплазмоз, или микоплазмоз - это заболевание, передающееся преимущественно половым путем, его возбудителем является группа бактерий под названием микоплазмы. Свое второе название — уреаплазмоз, ставшее даже более популярным, чем основное, заболевание получило за способность некоторых микоплазм к расщеплению мочевины, то есть к уреолизу. В настоящее время известны более 100 видов микоплазм. В организме человека обитают лишь порядка 14 видов. Большинство их них вреда не причиняют, но 4 вида могут стать причиной различных заболеваний дыхательных (микоплазменная пневмония) и мочеполовых (урогенитальный микоплазмоз) путей. Как можно заразиться уреаплазмозом? Часто приходится слышать вопросы о том, можно ли заразиться уреаплазмозом в бассейне, в сауне, на пляже и т. д. Ответ на них прост - да, можно заразиться где угодно, но возбудитель заболевания может попасть от одного человека к другому только в результате полового акта. Как правило, микоплазмы передаются при классическом половом акте без использования презерватива и при оральном половом акте, но также известны случаи заражения и в процессе анального секса. Существует лишь один не половой путь передачи микоплазм - ребенок может заразиться от матери во время родов при прохождении по родовым путям. Как проявляется заболевание? В подавляющем большинстве случаев, особенно у женщин, уреаплазмоз протекает малосимптомно. Если заразившийся человек не начинает лечиться, то через несколько дней симптомы уретрита проходят сами собой, что служит еще большим поводом для успокоения. Но, к сожалению, уреаплазмоз на этом не заканчивается. К этому моменту инфекция, как правило, надежно оседает в стенке мочеиспускательного канала, в предстательной железе у мужчин и во влагалище и матке у женщин. Теперь болезнь лишь будет ждать своего часа, то есть снижения местного иммунитета, чтобы проявить себя в полную силу. Поводом для этого может стать одна из ситуаций, коими изобилует нелегкая жизнь любого человека - переохлаждение, значительная физическая нагрузка, затянувшийся стресс, любое простудное или воспалительное заболевание и т. п. После этого у мужчины чаще всего развивается простатит - воспаление предстательной железы со стойкой тенденцией распространения воспалительного процесса на семенные пузырьки и яички. Поэтому длительно нелеченный уреаплазмоз у мужчин очень часто приводит к вторичному бесплодию. У женщины развиваются кольпит (воспаление влагалища) , эндометрит (воспаление стенки матки) , несколько реже цистит (воспаление мочевого пузыря) и пиелонефрит (воспаление ткани почки) . На этой стадии заболевание поддается лечению значительно тяжелее, поскольку микоплазмы уже надежно "обосновались" в организме. Нередко встречаются случаи, когда из-за невысокой патогенности возбудителей с одной стороны и из-за хорошего состояния иммунной системы организма с другой микоплазмы длительное время (вплоть до нескольких лет) никак себя не проявляют. Такая ситуация называется носительством инфекции, и она представляет собой значительную опасность. Человек может и не подозревать о том, что у него в организме притаилась уреаплазма, и что он способен заразить свою любимую и своего любимого. Так возникают многие ситуации, о которых пишут примерно так: "мы уже несколько лет женаты, друг другу не изменяем и вдруг у меня обнаружили уреаплазму.