Данила Джабаров

Можно ли давать коту аскорбиновую кислоту? Меня смущает наличие сахара в ней.

Maks Kudinov

А Вы дайте коту аскорбинку не в таблетках, а в виде порошка, 1 пакетик 2,5 гр. стоит около 10 рублей разводится обычно в воде, но, я думаю. что можно и просто в еду добавить. В данном пакетике кроме аскорбинки (витамина С) больше ничего не содержится. Я такой пакетик для морской свинки развожу в 1 лттре теплой кипяченой воды и банка с такой водой может стоять довольно долго в холодильнике. Морским свинкам например, необходим постоянно витамин С, так как он у них не синтезируется.

Лысый Дядька

давно лет 20 назад, , у знакомой кот весь облез, стал лысый, а так как он был черный то стал ещё и синий, ужас было смотреть. И добрые люди посоветовали ей дать ему аскорбинку, растворили в воде и заливали ему понемножку. Кот за неделю покрылся шерстью и соседи перестали от него шарахаться.

Александр Кочетов

А зачем вы хотите давать? Есть авитаминоз или какие-то другие проблемы? Если нет, то не нужно. Излишек витаминов не менее вреден, чем недостаток. Или у вас что, просто скопились лишние таблетки, хотите скормить коту, чтобы не пропали? Это вообще чушь, выкиньте их, они стоят гроши. Кот не помойка.
А даже если вашему коту и нужна аскорбиновая кислота, то, совершенно верно, сахар ему ни к чему. Если постоянно давать коту сладкое, он в результате может заболеть диабетом, не говоря уж о проблемах с зубами и печенью. Аскорбиновую кислоту действительно используют для кошек, но дают ветеринарные препараты или колют уколами, а там сахара нет. Сахар используется только для людей (и то бывают и для людей аскорбинки без сахара, не всем же сладкое можно) , для улучшения вкуса, и давать эти же таблетки коту нельзя.

Оля Терентьева

В каких целях вы собираетесь давать её? Аскорбинку можно давать только по назначению врача.

Димка Михайлов

лучше купите ему свежей рыбки...