ДД
Данила Джабаров

Можно ли давать коту аскорбиновую кислоту? Меня смущает наличие сахара в ней.

MK
Maks Kudinov

А Вы дайте коту аскорбинку не в таблетках, а в виде порошка, 1 пакетик 2,5 гр. стоит около 10 рублей разводится обычно в воде, но, я думаю. что можно и просто в еду добавить. В данном пакетике кроме аскорбинки (витамина С) больше ничего не содержится. Я такой пакетик для морской свинки развожу в 1 лттре теплой кипяченой воды и банка с такой водой может стоять довольно долго в холодильнике. Морским свинкам например, необходим постоянно витамин С, так как он у них не синтезируется.

Лысый Дядька
Лысый Дядька

давно лет 20 назад, , у знакомой кот весь облез, стал лысый, а так как он был черный то стал ещё и синий, ужас было смотреть. И добрые люди посоветовали ей дать ему аскорбинку, растворили в воде и заливали ему понемножку. Кот за неделю покрылся шерстью и соседи перестали от него шарахаться.

Александр Кочетов
Александр Кочетов

А зачем вы хотите давать? Есть авитаминоз или какие-то другие проблемы? Если нет, то не нужно. Излишек витаминов не менее вреден, чем недостаток. Или у вас что, просто скопились лишние таблетки, хотите скормить коту, чтобы не пропали? Это вообще чушь, выкиньте их, они стоят гроши. Кот не помойка.
А даже если вашему коту и нужна аскорбиновая кислота, то, совершенно верно, сахар ему ни к чему. Если постоянно давать коту сладкое, он в результате может заболеть диабетом, не говоря уж о проблемах с зубами и печенью. Аскорбиновую кислоту действительно используют для кошек, но дают ветеринарные препараты или колют уколами, а там сахара нет. Сахар используется только для людей (и то бывают и для людей аскорбинки без сахара, не всем же сладкое можно) , для улучшения вкуса, и давать эти же таблетки коту нельзя.

ОТ
Оля Терентьева

В каких целях вы собираетесь давать её? Аскорбинку можно давать только по назначению врача.

ДМ
Димка Михайлов

лучше купите ему свежей рыбки...

Похожие вопросы
Аскорбиновая кислота
может ли аскорбиновая кислота вызвать месячные?
можно ли колоть собаке аскорбиновую кислоту не в холку а в бедро
Что будет, если переесть аскорбиновая кислоты? ))
Что будет если я съела слишком много аскорбиновой кислоты???
Если есть много аскорбиновой кислоты с глюкозой что будет ?
аскорбиновая кислота до и после тренировки?
Что делать если той терьер съел аскорбиновую кислоту?
Мне прекратить есть аскорбиновую кислоту?
Вот есть аскорбиновая кислота с глюкозой