Андрей Кураев

кто знает как стереть пасту ручки из бумаги без следов?

Ольга Филатова

Составы, удаляющие чернила с бумагиСамый популярный раствор, способный убрать чернила, можно быстро приготовить в домашних условиях из марганцовки, перекиси водорода и уксуса. В одной чайной ложке уксуса необходимо растворить пару граммов порошка перманганата калия, активно перемешать, чтобы получилась жидкость ярко-фиолетового цвета.
Под лист, с которого необходимо убрать надпись, подложите чистый тетрадный листок. Смочите простую ватную палочку в растворе уксуса и марганцовки, водите ее по надписи, пока та не исчезнет. Возможно, на полное удаление чернил придется потратить некоторое время. Чернила исчезнут, на их месте останется пятно розовато-коричневого оттенка, которое быстро уберет ватная палочка, смоченная в перекиси водорода. Затем страничку с удаленной надписью необходимо засунуть между двух листов бумаги и прогладить теплым утюгом. Вот как стереть ручку с бумаги без следов. Но делать это нужно аккуратно, чтобы не протереть дырку в листе.

Jm Stereo

АГА мамке не хочешь показывать 2йку

Екатерина

я делала не так домаху прост намочила кончик ластика (немного!) и тёрла