Оксана Суворова

Если Бог всемогущ, то как он обходится с парадоксом всемогущества?

Ольга Баранова

кладет на него свой божественный МПХ. или что у него там)

Red Berry

Он просто поднимает камень, который не может поднять.

Lestrigon Lestrigon

эзотерический вариант решает эту загадку, т. е. бог разделился, и все существа это его воплощения, получается в одной ипостаси он камень, который нельзя поднять, в другой может поднять)

Светлана

всё есть его подобия

Ga
Galka

Нет парадокса.

Анна Крылова

Глупым всемогущество заключается в исполнение глупых желаний. Но Бог мудр абсолютно и не делает глупости подобно вам, а выполняет Свой замысел несмотря на бунт со стороны творения, а планомерно осуществляет Свой план и скоро уже завершение.

Екатерина Старикова

У него нет необходимости разбираться с этим пародоксом. Он БОГ

Виталик Харкевич

У религии нет логики. На этом она и стоит.
Если религия будет иметь логический смысл, не о чём будет языком трепать всю жизнь верунам.

Заболотный Максим

О каком парадоксе ты говоришь?

Алексей Есин

Бог не всемогущ. Это всё и объясняет.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.