Ал
Алла

Возврат товара (планшетный компьютер) в магазин.

Здравствуйте! Купил сегодня в магазине сети DNS планшетный компьютер. Товар упаковали, После оплаты мной товара, выписали соответствующие финансовые документы, приложили гарантийный талон, упаковали товар в комплекте с аксессуарами (входят в оплаченную стоимость) в фирменную коробку производителя планшетного компьютера. При этом продавец по моей просьбе наклеил на планшетный компьютер антибликовую пленку на дисплей планшета (то есть, насколько я понимаю, изменил внешний товарный вид устройства). Дома, при внимательном осмотре, обнаружил, что купил (ошибочно) модель планшета с техническими характеристиками, часть из которых мне не подходят. ВОПРОС. Могу ли я, согласно Закону о Правах потребителя оформить: а) возврат (для меня является более предпочтительным вариантом) товара и получить от продавца потраченные мной денежные средства; б) обменять товар на иной. Если несложно, обоснуйте свой ответ ссылками на соответствующие российские законодательные нормы. Огромное спасибо за Вашу консультацию.

Паша

По закону "ОЗПП" технически сложный товар не возвращается и не обменивается, но продавец может устанавливать льготные условия продажи и обмена по сравнению с законодательством, поэтому лучше узнать в салоне. А если это продажа через интернет (дистанционная продажа) , то можно в течение 7 дней возвращать или менять в любом случае

Елена Беляева

а) б) с согласия продавца
я не знаю эту сеть.

если это магазин дистанционной продажи, где запрещено проверять технику при продаже, тогда можете вернуть или обменять аппарат без всякой причины в течение 7 дней, это написано в договоре

я аналогично делал в Citilink

Игорь Руссков

можно, но чтоб не возникло проблем, то его лучше не возвращать а обменять на нужную вам модель такой же стоимости либо дороже, была похожая ситуация в таком же салоне

Олег Щелканов

Товары со сложным техническим устройством возврату не подлежит..