Виталий Котусов

Как на уроке английского правильно сказать: "Можно выйти в туалет? " На английском языке, разумеется

Виктория Кулакова

Такой вопрос в принципе невозможен в школах вечно загнивающего Запада: детей с раннего возраста учат по возможности делать все, что нужно либо до, либо после "сессии" - т. е. какого-то собрания, ограниченного определенными временными рамками независимо от того, где сие имеет место-в школе или вне ее: например, во время обеда дома, когда собирается вся семья, или на рождественском концерте в церкви. Естественно, все имеет разумные пределы- надо, так надо, при чем куда, как и когда идти посреди такой "сессии" решает тот, кому надо, а не учитель, лектор и т. п. Разумеется, элементарная вежливость, требует извинения за подобные передвижения (Sorry, I need to go out for a minute - Простите, мне нужно выйти на минуту) , и только в крайнем случае - объяснить причину ( Sorry, I need to go to the bathroom- Простите, мне нужно в уборную/ Sorry, I have to answer this call-Простите, мне необходимо ответить на этот звонок) . И упаси вас бог упоминать унитазы, туалеты и т. п. -слова bathroom более, чем достаточно.

Игорь Мазурин

Let me go to the toilet please
May I go to the toilet?

Dmitry Pavlov

Can I go to the rest room?

Irina Gavrilova

May I go to the loo, Maam / Sir?

Дмитрий Кузьмин

May I leave (for the lavatory)?

Сашуля

May I go out? ( Why is it important to know the purpose of your leaving??)

Владислав Пятак

you cen go ty the toilet