Сергей

Еду в Эмираты. Можно ли перевести российские рубли на карте в дирхамы, или обязательно везти с собой доллары? Спасибо.

Добрый вечер всем. Первый раз буду в ОАЭ. Можно ли обойтись без покупки долларов, а потом обмен их на местную валюту? И как заплатить туристический налог при заселении в номер в дирхамах, если у тебя еще нет местной валюты. Подскажите новичку, пожалуйста.

Катерина Болотокова

Пару недель назад вернулся из Эмиратов, про туристический налог ничего не знаю. В гостинице при заселении можно расплатиться с карты, конвертация пройдёт автоматом по официальному курсу, плюс какой-то процент. Банкоматы тоже встречаются, там можно деньги снять с рублёвой карты сразу в дирхамах, процент надо уточнять.

Митя

Прилетаете и в аэропорту суете карту в банкомат, и снимаете нужную сумму. Чё заморачиваетесь?

Ви
Виталий

при любых операциях с картой (обычно) конвертация происходит автоматически
по какому курсу - отдельный вопрос

София Борисова

ничего переводить не надо, само переведется когда платить будете. Налог тоже карточкой заплатите, тоже само переведется.

Лаура Сунгатова

если есть кредитка, позвони в банк и скажи что едешь туда и приедешь погасишь все в рублях

Роман Доний

доллар всему голова