Надежда Кобелева

Светодиодные лампы на 12 вольт бывают, если бывают, то как они светят, так же как и на 220В или хуже?

Ев
Евгений

У них могут использоваться одни и те же светодиоды. Так, что светить они будут одинаково при одинаковом количестве.

Ярик

Конечно бывают. Причем самая распространненная ниша для эти ламп - это цоколь G4. Хотя MR-16 тоже встречаются . К примеру вот эта -http://sestek.ru/shop/UID_1316.html

Se
Sergey

одинаково-светодиоды одни и те же

Кирилл

Лампы бывают разные. Сами белые светодиоды на 3,4-3,6в . Хотя я заведомо говорю неправильно (т. к. не бывает светодиодов на столько-то вольт, светодиод прибор токовый, главный параметр- ток) чтобы вам понятней было. ну а Напряжение питания зависит от варианта схемы включения самих светодиодов в лампе.
Так что главные показатели - это мощность и световой поток, в люменах. При равных этих показателях светят одинаково. Вот и все.

Вя
Вячеслав

Если мощность одинакова и лампы одного производителя, то примерно одинаково светят. У других производителей может отличаться светоотдача применённых светодиодов (и соответственно яркость) , это не зависит от напряжения питания, на которое рассчитана лампа (разница только в схеме блока питания).

Влад

Бывают, у меня 6 вольтовка заменяет 100 ватную лампу...