Яна

Подскажите ужасы для Хеллоуина.

В университете показываем фильмы для студентов, скоро хеллоуин. ПОдскажите хорошие ужасы, пожалуйста. Желательно, ближе к психоделикам, по минимуму насилия и т. д. Надеюсь на адекватность и понимание вопроса

Людмила

"Смотритель" - 2008 год, Канада.

Героиню фильма — Кесси — в детстве похитила психически
неуравновешенная женщина. Пока девочку не освободила полиция, ей
пришлось просидеть два дня в подвале. Вследствие этого у Кесси развились
клаустрофобия и боязнь темноты.
Действие фильма происходит 19 лет спустя. Кейси — студентка-психолог,
готовящаяся к защите диплома. Однако шумная студенческая жизнь мешает
закончить важную работу и она решает устроиться смотрителем в сторожку
посреди леса. В её обязанности входит в течение месяца наблюдать за
противопожарной аппаратурой. Кесси надеется, что тишина и уединение
помогут ей дописать дипломную работу, а также справиться со своими
страхами.
Но, приехав в сторожку, девушка понимает, что вокруг происходят
странные вещи. По рации (а это единственный способ связи) она
разговаривает с девушкой Полли, которая, как потом узнает Кейси, по
легенде тоже была смотрителем и покончила с собой. Кесси считает это
глупой шуткой, но позже она видит на мониторе женщину, которая похитила
её в детстве. Старые страхи вылезают наружу с большей силой.

В это время Андреа, подруга Кесси, узнает что из психологического
центра украдены документы с информацией о реабилитации девушки после
похищения. Наведя справки, Андреа узнает, что противопожарная служба не
проводила набор на должность смотрителя. Девушка отправляется на помощь
подруге.

Сергей Маркин

интеллектуальные испанские фильмы ужасов-триллер : Незваный гость, Крепкий сон, Детская комната, Приют
А также: ребенок Розмари. Другие, Присутствие духа, Ключ от всех дверей, Фобия и Фобия 2