Guliza Ismailova

Любовь к физике - это на любителя, как любовь к собакам или котам? Или всё же, это что - то более высокое ?

Руслан

физика - наука о природных явлениях.. .
Исходя из этого, можно предположить, что любовь к Физике - это начальная стадия пробуждающейся любви к Природе в целом.. . и к собакам, и котам, как к её неотъемлемой частице.
А Любовь, к любому объекту этого мира - это явление возвышенное!

Denis Tsok

Если со взаимностью, то точно высокое и благородное

Анна Самохвалова

Если имеется в виду к науке, то на любителя

Юляша Л

для любителя физики это высокое.

Та
Татьянка

изначально да. все мы думаем, что физика - это эф равно масса на ускорение. а все гораздо интересней и гораздо специфичней. так легко потеряться уже на уровне атомов. а в результате вопрос в грамотном и легком рассказчике. я таких себе нашла в максе борне и брайане грине

Дмитрий Пахомов

Это мезальянс

Имран Кхан

Это что-то, приходящее с умственным взрослением. В школе большинству это кажется непонятным, сложным и из-за этого - неинтересным. С законами и формулами в школе у меня были проблемы. Но дальше, на уровне восприятия окружающего мира, физика стала казаться мне невероятно интересной. Вот сейчас я бы с удовольствием занялась её изучением в более глубоком ключе.

Dmitry

это не только более высокое, но и более мудрое!

без знания физики нельзя грамотно понять ни кошку, ни собаку, ни женщину..., ни природу.
Если не понимаешь, что в голове происходят физико-химическое взаимодействие нервных клеток, формирующее и принимающее электромагнитные излучения, то тебе покажется, что тобой руководит. . .
то самое, это, как её?, ну, понимаешь, короче, вообщем, чёрт возьми,...