Ирина Солошенко

Задача по физике, для любителей.

Если амплитуда колебаний маятника равна 160 см, его частота 0,25 Гц, то за 10 секунд груз маятника проходит путь, равный.. .
Варианты ответа :

6,4 м
1,6 м
16 м
3,2 м
10 м
16 см
64 см
128 см

Максим Терехов

За 1 (один) период маятник проходит путь, равный 4 (четырём) амплитудам. Так что задачка сводится к арифметике - счёт в пределах десяти...

НЕ
Надежда Ермошина

Все ответы не верные. Правильный ответ - 8 метров.. . Может и ошибаюсь - эту науку я познавал лет 50 назад.