Ольга

задача по физике

одно тело брошено с поверхности земли вертикально вверх с некой начальной скоростью V0, а другое - падает с высоты H0 без начальной скорости. Движение начались одновременно и проходят по одной прямой. Определите начальную скорость тела v0? если известно, что через t с после начала движени

Маська Стоякина

Оба тела - в однородном гравитационном поле, и поэтому их относительное ускорение равно нулю.
Следовательно, их относительная скорость всё время полёта до момента встречи остаётся постоянной, равной V0.
Отсюда получаем V0=H0/t