Елена Васильева

Как, понравилось варенье из сосновых шишек, кто пробовал?

Ирина Ерохова

Недавно ела - интересно, но много не съешь, т. к. есть слегка смолистый привкус, напоминающий лекарство от ангины. И еще вяжущий вкус. Больше не хочу.

Наталья Тетеревенко

в детстве мама варила от простуды. довольно приятно на вкус, но, как уже выше писали, много его не съесть-оно вяжет.)

Алексей

классное варенье!

Maksim Andreev

Ух ты! А такое бывает?

Юлия Большакова

мне очень понравилось, совсем недавно из Грузии привезли с измельченными шишками и с целыми, только говорят его нельзя есть больше чайной ложки в день и есть противопоказания

Сергей Суховерхов

Шишки в этом году уже перезрели, попробую в следующем, если не забуду )))

Марат Елемесов

Я ела как-то, но у меня после него изжога была ужасная: (

Александр Герасимов

Классное, но требуется дозировка при приеме, сгущает кровь.

Марина Рогачёва

Я у бабушки пробовала. Не впечатлило, очень уж спецфично.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Шикарное варенье

Иосиф Дубовской

Несмотря на то, что варенье из сосновых шишек невероятно полезное, есть его необходимо в очень ограниченных количествах. Для профилактики взрослому человеку достаточно в день съедать по одной столовой ложке в день, при лечении — 2 столовые ложки. Детям достаточно будет 1 чайной ложки для профилактики и 2 чайной ложки при лечении.

Вышеуказанного количества вполне хватит для достижения эффектов, описанных в статье. Поглощение лакомство в бОльших количествах может привести к аллергическим реакциям, головным болям, осложнениям на почках, раздражению слизистой желудка.

брала себе здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]