Андрей Крупенин

Развоз сотрудников на вахте

Я работаю до 23 часов. Развоз сотрудников домой осуществляется с 24.00. Есть ли такое в законе, что со скольки-то часов работадатель должен предоставлять вахту?

Раечка Рагимова

Здравствуйте! Развозка сотрудников, питание, пополнение баланса на телефон, фитнес либо все это как иначе называемое "соц. пакет", Вы должны оговорить с Работодателем отдельно. Обычно эти детали обсуждаются во время собеседования. Согласно ст. 87 Трудового Кодекса - ночным считается время с 22 часов до 6 часов утра. Привлечение работников к работе в ночное время производится с соблюдением ограничений, установленных настоящим Кодексом. Каждый час работы в ночное время оплачивается не ниже чем в полуторном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника (ст. 129 Трудового Кодекса) . С учетом работы в ночное время потребуйте от Работодателя увеличения оклада, согласно вышеназванной нормы, либо взамен попросите обеспечить Вам доставку от места работы до дома.

Aйбек

Нет, работодатель не обязан предоставлять вам транспорт, если вы работаете в черте города. Ждите, если не хотите ехать за свои деньги.

Калян Пятьдесятвторой

Нет, добирайтесь на работу и с работы сами.

На
Надежда

Работодатель вообще не обязан предоставлять транспорт для доставки сотрудников, и если он это делает, то по своему усмотрению, как это удобно и выгодно работодателю. вас же никто не заставляет ждать целый час, отработали и своим ходом домой.