Ан
Анна

Уволил сотрудника за пьянку. В этот момент он находился на вахте. Обязан ли я, доставить его домой служебным транспортом

В момент увольнения он находился на вахте. Обязан ли я, доставить его домой служебным транспортом. Могу ли я отправить его на общественном? Что делать если он сам не против, доехать самостоятельно?
Какие у меня есть законные основания?

Елена Сизинцева

Уважаемый Олег! Вообще-то день увольнения - последний рабочий день. И на работника еще распространяются все нормы Трудового кодекса и Правил внутреннего трудового распорядка Вашей организации. Но не то важно, как Вы его жомой отправите, а как Вы провели процедуру увольнения за пьянку. Не будет ли у Вас сюрприза в виде жалобы?

Елена !

Если на вахту и обратно всегда доставляет вахтовка, то обязан доставить.

Мухаммаджон Бахриев

Смотрите ваши положения. По идее, он едет за свой счет