Константин

Сотрудник хочет уволиться, но его не отпускают.. . что делать?

Срочно нужно по семейн. Обстоятельствам. Заявление у него не принемают. Вынуждают выходить. Куда обратиться. Чем пригрозить?

Аня Царькова

Отправлять работодателю заявление об увольнении (2я копия у себя) по почте с уведомлением. А если еще есть дни отпуска то по другому. Заявление на отпуск с последующим увольнением. Регистрация всех писем должна быть в компании. Заодно сфоткать запись. Если что, любой суд будет на стороне и еще за моральный получить.

Наталья Бронникова

У секретаря заявление зарегистрировать либо заказным письмом отправить

Роман Киселев

Как написали выше (заявление + копия) , но у работодателя есть право задержать увольнение на 2 недели, так как по трудовому кодексу "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели".

Юлия Королькова

Не грози! Не конструктивно. Попробуй по душам договориться. На это, правда, уйдёт какое-то время, но оно того стоит. Попробуй так же уговорить коллег взять на себя твои функции. Поговори с юристом на работе, с председателем профсоюза (если есть) , попроси поддержки в убеждении начальства. В принципе при хорошем раскладе можно уволиться даже без отработки, "по согласованию с руководством", есть такая увольнительная статья. "Семейные обстоятельства" разные могут быть. От этого тоже многое зависит.