Inna Prusova

Начальство хочет уволить по статье, что делать?

хотела чтоб написала по собственному желанию, я отказалась, сказала, чтоб увольняла по статье, по какой статье может уволить? и что делать?

надо ли завтра идти на работу?

у меня нет взысканий, нет прогулов, у нее просто нет оснований для моего увольнения, ей просто не понравилось, то что я написала заявление на один день и говорит что я не ее человек и что она меня увольняет, ни приказа о увольнении небыло мне вручено, ни предупреждения об увольнении, просто ты меня не устраиваешь, я тебя увольняю

Ирина Тихонова

Уволить по статье очень сложно. Не пишите заявлений и документов не подписывайте. Потом восстановитесь через суд и взыщите компенсацию и за моральный вред в том числе.

Andrey Andrey

Идти на работу надо обязательно! ! Не вздумайте прогулять! ! Вам надо статью в трудовую? Вы с ума сошли! ! Где Вы потом работу найдет с такой статьей в тудовой книжке? Есл Вы работаете в гос. организации, то уволить Вас будет крайне трудно. Если в коммерческой структуре, то, к сожалению, там сделают все, чтобы Вы сами уволились. Если будут вопросы пишите.
А статей достаточно.
- за прогул
- за ненадлежащее исполнение своих обязанностей
- утрата доверия и т.. Посмотрите ст. 81 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Только необходимо все правильно сделать самому работодателю, иначе сможете восстановиться по суду.

Динара

Вот если не придёте и будет статья за прогул. Зачем так обострять было. С любой статьёй, это пятно в труд кн. лучше придите завтра и напишите заявление, раз с начальством не лады. Выживать с работы начальство умеет.

Илья Полянсков

ох
сначала ищем правду
потом новую работу
у меня тоже было-гнобление начальника и тд
я хочу сказать одно-
если даже устоите под натиском
тяжело это все для психики
стоит ли того

Сергей Дорофеев

НИКАКИХ заявлений НЕ ПИСАТЬ!! ! НИКАКИЕ документы без внимательного их изучения - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Приходить на работу вовремя, исполнять обязанности на должном уровне. На все претензии руководства реагировать БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНО. Наезжает-уточнить, что именно не устраивает. Можно даже демонстративно написать претензии.