Ольга Сурова

Можно ли уволить сотрудника ?

На основании теста, который предназначен специально для тебя при его не сдачи? Тест официально не подкреплен приказом!!!

Лена Журавлева

Для увольнения работника необходимо неоднократное неисполнение своих обязанностей или неоднократное несоблюдения трудовой дисциплины и пр.
Нужны веские основания и факты, а не неизвестно какой-то текст (вообще не понимаю, что за текст) в виде филькиной грамоты, не подкрепленный ничем, только твоими словами..

Тимон

уволняй всех!

Антон Взоров

Уволить-то можно, но только не на основании какого-то там теста.. . Если он вас не устраивает, как специалист, издаётся приказ по предприятию по переаттестации данного конкретного сотрудника, с указанием КОНКРЕТНОЙ причины переаттестации. Переаттестация проводится комиссионно, с участие главных (ведущих) специалистов данного профиля. И только после этого мероприятия можно уволить сотрудника, "как не прошедшего переаттестацию".. В противном случае (особенно - с Вашим "тестом") - замучаетесь судиться...

Серега Храмов

не уволят. просто заполнишь тест. И результаты не важны ( если это большая организация)

Алексей Бородин

оснований нет для увольнения!!!

Наталья Рассказова

Нет, для увольнения нужны более веские и серьезные причины, подкрепленные приказами и актами проверок.

Ал
Альбина

Уволить можно на основании несоответствия занимаемой должности, но это нужно подтвердить при аттестации. Причём устанавливая соответствие, нужно провести аттестацию для всех сотрудников, а при чем тут "лично для тебя". Возможно, это наезд?