Анастасия Прокофьева

В каком государстве мы живем? Как Вы себе представляете классический "ФАШИЗМ" ?

По Муссолини - государственные корпорации, налоги с которых составляют 48 % бюджета, основным собственником которых является государство. Тоталитарная идеология. Профанация всех государственных институтов - правоохранительной системы, законодательной, исполнительной.... Приоритет интересов государства над интересами его граждан. Вождь во главе, деградирующего государства.... Национальный лидер - несменяемый.... Народ, готовый идти на смерть куда угодно под лозунгом своей исключительности....

Иван

укропия -это не государство - это лагерь фашистских маргинальный субстанций.... патросенка на коленях перед сукой англсоакской ползает, лиш бы угодить мразюке. . тбфу на вас всех укропы сраные! ,РАБЫ прибалтийские.. . гады!!

Тимур

классический фашизм сейчас весь мир наблюдает на Украине. точь в точь также он развивался и при Гитлере в Германии

Ми
Михаил

В век нестабильности вылазят личности, которые несут свет для нации, своего народа. ) Правда все заканчивается ГУЛАГАМИ и Бухенвальдами.

Елена

наш российский путь на сегодня гораздо ближе к фашизму чем Украинский

Пл
Плохой

Всё правильно сказал

Дм
Дмитрий

Украина идет этим путем.

Витал

фак, 6 утра чувак, я не в силах это все читать и анализировать

Радик

Да нет на Украине классического фашизма! Не доросла. Остановилась в средневековых княжествах. Губерния Коломойского. Губерния Ахметова. И т. д. и т. п.

Виктория

Фашисты - это те, кто отбирают чужое и убивают патриотов, защищающих свою землю. Т. е. фашисты - это московиты.

Юлия

Фашизм (итал. fascio - связка) - Что касается слова фашист,
СЕЙЧАС оно вообще непонятно, что означает. Все друг друга обзывают фашистами.
Изначально фашизм - это идеология режима Муссолини в Италии 20-х годов. И
утверждала эта идеология главенство государства, а отнюдь не нации. Это идея так называемого "корпоративного" государства, где весь народ объединённый единой целью движется к её (цели) достижению. Образцом для подражания Муссолини считал древний Рим.
Ни о каком тоталитаризме, ни о конкретной налоговой ставке и тем более деградации государства и речи не было и быть не может.

Если упростить, то фашизм ставит во главу угла государство, национализм – нацию, либерализм – права человека (Только не надо путать права с самим человеком).